Max-Eyth-Oberschule

(Realschule)

__________________________________

 

Bilingualer Unterricht

Wir bieten

Aktuelles

          

 
 
   
 

 

Startseite
Kontakt
Kurssystem
Ethik/Philosophie
Sport
Leitbild
Naturwissenschaften
Berufsorientierung
Schülerforum
Erfolgr.  Schüler
 
 
 
 

 

 

2009/10

(letzter Jahrgang der Max-Eyth-Realschule)

 

Den Max-Eyth-Preis erhielt Theresia Heinrich (10/3)

 

Die besten Schüler der 10. Klassen im Schuljahr 2009/10

 

Platz

Name

Vorname

Durchschnitt

       
1 Heinrich Theresia 2,00
2 Akcam Zülal 2,09
3 Dumler Paul 2,18
  Özsoy Tolga 2,18
5 Braun Patrice 2,20
6 Adigüzel Emirhan 2,36
  Chimedtsermaa Uyanga 2,36
  Sahiner Rukije 2,36
9 Simon Jessica 2,38
10 Lus Aylin 2,38

 

2008/09
Den Max-Eyth-Preis erhielten Lena  Lamijon (101) und Shahin Amedi (10/2)
Die besten Schüler der 10. Klassen im Schuljahr 2008/09

 

Platz

Name

Vorname

Durchschnitt

       
1 Lamijon Lena 2,0
1 Amedi Shahin 2,0
3 Basdogan Merve 2,1
4 Krohs Pia 2,2
4 Huyuh Khoa 2,2
6 Dahlmann Katharina 2,3
7 Tepper Kevin 2,3
7 Jaffroy Sven 2,3
9 Schwabe Sina 2,4
10 Kabakeris Jaline 2,4
 

2007/ 08

Den Max-Eyth-Preis erhielten  Marleen Gorytzka (10/3) und Michaela Duch (10/1)

 

 

Die besten Schüler der 10. Klassen im Schuljahr 2007/08

Platz

Name

Vorname

Durchschnitt

       
1

Duch

Michaela

1,7
1

Gorytzka

Marleen

1,7
3

Steglich

Miriam

1,8
4

Basyigit

Mualla

1,9
5

Türkmen

Türkten

2,1
5

Bijader

Franciska

2,1
5

Böhm

Vanessa

2,1
5

Morcinek

Jessica

2,1
5

Schatz

Mark

2,1
5

Weiß

Debora

2,1

 

 

 

 

2006/07

Den Max-Eyth-Preis erhielt Thomas Zydron.

 

Die besten Schüler der 10. Klassen im Schuljahr 2006/07

Platz

Name

Vorname

Durchschnitt

       
1 Zydron Thomas 1,7
2 Lamijon Markus 1,8
3 Akil Dawina 1,9
4 Ogneva Anna 2,0
5 Walkowiak Sibylle 2,1
6 Wagner Jacqueline 2,2
6 Popat Daniel 2,2
6 Divarci Esra 2,2
9 Dengi Melek 2,3
9 Denise Wrobel 2,3
       

Ausgezeichnet für für ihre Mitarbeit in den Gremien wurden Markus Lamijon und Jannica Dumke.

 

 

2005/06

Den Max-Eyth-Preis erhielt Deborah Wobig.

 

Die besten Schüler der 10. Klassen im Schuljahr 2005/06

Platz

Name

Vorname

Klasse 

Durchschnitt

         
1 Wobig Deborah 10/1 2,0
2 Nitschke Nina 10/4 2,1
3 Borek Daria 10/1 2,2
3 Albrecht Natascha 10/2 2,2
3 Krautschat Liz 10/4 2,2
6 Pohl Sabrina 10/3 2,4
6 Krüger Eva-Ricarda 10/1 2,6
6 Meding Maria 10/2 2,6
6 Sszumska Pauline 10/2 2,6
6 Palacz Katrin 10/3 2,6
11 Werner Julian 10/3 2,6
12 Knaub Kristina 10/1 2,8
12 Alexandrova Olga 10/2 2,8
12 Namidar Ibrahim 10/3 2,8
15 Kirches Dennis 10/1 3,1

 

Den Max-Eyth-Preis für das Schuljahr 2004/2005 erhielt Julia Wehder.

Die besten Schüler der 10. Klassen im Schuljahr 2004/05

Platz

Name

Vorname

Klasse 

Durchschnitt

         
1 Wehder Julia R 10/1 1,7
2 Saager Monika R 10/1 2,0
3 Meißner Vanessa R 10/4 2,2
4 Rebsch Sabrina R 10/2 2,3
4 Strauß Florian R 10/2 2,3
6 Wrembel Dustin R 10/2 2,3
6 Zidjou Christian R 10/2 2,3
8 Havenstein Stefanie R 10/3 2,3
9 Knittel Madeleine R 10/4 2,3
10 Leupert Marco R 10/2 2,4

 

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Den Max-Eyth-Preis für das Schuljahr 2003/2004 erhielt Daniel Kleier.

Die besten Schüler der 10. Klassen im Schuljahr 2003/04

Platz

Name

Vorname

Klasse 

Durchschnitt

         
1 Weis Melody R 10/2 1,76
2 Lück Nadine R 10/1 1,93
3 Tek Can Ali R 10/3 2,00
4 Kleier Daniel R 10/1 2,03
4 Oberwalder  Claudia R 10/3 2,03
6 Winkler Antje R 10/3 2,13
6 Borchert Mareen R 10/3 2,13
8 Pollok Mathias R 10/2 2,20
9 Bauer  Jasmin R 10/4 2,23
10 Goldhammer Robert R 10/4 2,27

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kollegium  
Reisen  
Bilderserien  
Rundgang  
Termine  
GSV / GEV  
Lernspiele  
FotoMax  
Sponsoren